Nachtrag // Supplement

Bitte nur auf dem Postweg (mit Ausnahme von Audio- und Videodateien) und (nach Möglichkeit) nur Originale, keine Ausdrucke!

Please only by mail (except for audio and video files) and (if possible) only originals, no printouts!

 

 

 

 

Vielen Dank an die Teilnehmer // Many thanks to the participants:

Hans Hess, Schwarzenberg (DE)

Lutz Anders, Berlin (DE)

Luc Fierens, Weerde (BE)

Robert Znajomski, Leczna (PL)

Claudio Gavina, Stradella, PV (IT)

Cem Demir, Adana (TR)

António Mousinho, Póvoa de Santo Adrião (PT) 

Elke Grundmann, Berlin (DE)

Horváth Piroska, Ried im Innkreis (AT)

Kevin G. Brandtner, Wien (AT)

Maria Victoria Boné Ramirez, Nueva Palmira (UY)

Teri Anderson, Essex (UK)

Paul Vigo, Huesca (ES)

Piet Franzen / SIDAC, Leiden (NL)

Hans Polterauer, Münzkirchen (AT)

Stefan Heuer, Burgdorf (DE)

Alan Turner, Ceredigion (UK)

Raquel Gociol, Buenos Aires (AR)

Bandini Fabrizio, Florenz (IT)

Clemente Padin, Montevideo (HU)

Eric Besidon, Paris (FR)

Amadeu Escórcio, Lissabon (PT)

Rosalie Gancie, Hyattsville, MD (US)

Janyce Olivera, Fortaleza (BR)

Elisa Battistella, S. Donato Msc (IT)

P. W. Kaufmann, Maur (CH)

Thorsten Fuhrmann, Huglfing (DE)

Ruth Giles, Tunbridge Wells (UK)

Regine Mönkemeier, Lübeck (DE) 

Pietro Romano Matarrese, Bari (IT)

Silvano Pertone, Varazze, SV (IT)

Susan Gold, Windsor Ontario (CA)

Liende Klerk, Breda (NL)

ILMAR, Tartu (EE)

Piotr Szreniawski Lublin (PL)

Adamandia Kapsalis, Chicago, IL (US)

John M. Bennett, Columbus, OH (US)

Pere Sousa, Barcelona (ES)

Miguel Jimenez, Sevilla (ES)

Keiichi Nakamura, Tokyo (JP)

Virginia Milici, Paese, TV (IT)

Bruno Chiarlone, Cairo Montenotte (IT)

Sinasi Günes, Istanbul (TR)

Leslie Caldera, Cypress, CA (US)

Tamara Jelaca, Droitwich Spa (UK)

Marie-Christine De Grave, Berlaar (BE)

Ute Mescher, Kassel (DE)

Miroslav-Batan Blagojevic, Belgrad (RS)

Sabine Remy, Düsseldorf (DE)

Connie Jean, Cocoa Beach, FL (US)

Pál Csaba, Budapest (HU)

Miche-Art-Universalis, Deurne (BE)

Mikel Untzilla, Legazpi (ES)

Rémy Pénard, Limoges (FR)

Ottmar Bergmann, Lönsboda (SE)

André Robèr, Ille sur Tet (FR)

Roland Halbritter, Nüdlingen (DE)

Carlo Maria Giudici, Lecco (IT)

Willemien Visser, Oldenburg (DE)

Heini Gut, Stans (CH)

Mark Sonnenberg, East Windsor, NJ (US)

Susanna Lakner, Stuttgart (DE)

Trakya University, Mail Art, Faculty of Fine Arts (TR)

József Bíró, Budapest (HU)

StraDA DA (Giovanni & Renata), Ravenna (IT)

Marina Salmaso, Kopenhagen (DK)

Valentí Moré-Ribera, Berga, Barcelona (ES)

Allan Bealy, New York (US)

Michael Ridge, Norwich (UK)

Christophe Massé, Bordeaux (FR)

Walter Brovia, Buenos Aires (AR)

Thomas Brunnschweiler, Reinach/Basel-Landschaft (CH)

Patrick Steffen, Basel (CH)

Katerina Nikoltsou, Thessaloniki (GR)

Bruno Cassaglia, Quiliano (IT)

Franco Ballabeni, Colico (IT)

Honoria Starbuck, Austin, TX (US)

Rejean F Cote, Sainte-Flavie (CA)

Klaus Pinter, Wien (AT)

Roberto Scala, Massa Lubrense (IT)

Michel Della Vedova, Limoges (FR)

Manuela Merl, München (DE)

Robin Chuter, London (UK)

Sigrid Sack, Heilbronn (DE)

Ruggero Maggi, Milano (IT)

Mustafa Cevat Atalay, Tekirdag (TR)

Jaromir Svozilik, Oslo (NO)

Tiziana Baracchi, Venezia-Mestre (IT)

Horst Tress, Köln (DE)

Barbara Ihme, Gengenbach (DE)

Kendall Reid, St. Petersburg, Florida (US)

DADANAUTIK (alias Walter Bachmann), Bremen (DE)

Bernhard Zilling, Berlin (DE)

Dórian Ribas Marinho, Balneário Camboriú (BR)

Jürgen Völkert-Marten, Gelsenkirchen (DE)

Lutz Beeke, Potsdam (DE)

Pedro Bericat, Zaragoza (ES)

Ryosuke Cohen, Ashiya-City Hyogo (JP)

Lars Schumacher, Burgdorf (DE)

Norbert Koczorski, Diepholz (DE)

Jakabhazi Alexandru, Timisoara (RO)

Biró Ildikó, Szeged (HU)

Susanne Schumacher, Burgdorf (DE)

Heike Sackmann, Winnenden (DE)

Guido Capuano, Ispica - Ragusa (IT)

Peter Müller, Bremen (DE)

Simon Warren, Tring (UK)

Uwe Klein, Dittelbrunn (DE)

Nicole Clöer, Stuhr-Brinkum (DE)

Wolfgang Kraus (aka Welfchen), München (DE)

Michael Ley, Berlin (DE)

Daniele Virgilio, La Spezia (IT)

Jürgen O. Olbrich, Kassel (DE)